УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Сергей Густов и Олег Николаев обсудили актуальные вопросы сотрудничества Группы «Газпром межрегионгаз» и Чувашии

9 июля 2020 года

9 июля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова и временно исполняющего обязанности главы Чувашской Республики Олега Николаева. На встрече были обсуждены вопросы газоснабжения и планы развития газификации Республики.

С 2001 по 2019 год в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в Чувашии было инвестировано порядка 1,8 млрд рублей. В общей сложности построено и введено в эксплуатацию 9 газопроводов протяженностью 62,45 км, газифицировано 245 котельных, около 43 тысяч домовладений и квартир и более 8,5 тысяч коммунально-бытовых, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

«В 2020 году мы завершаем пятилетнюю программу газификации Республики Чувашия и совместно с руководством региона формируем новую, на период с 2021 по 2025 год. Необходимо подчеркнуть, что газификация Чувашии планируется по максимальному сценарию», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Кроме того, в 2020 году на газификацию региона «Газпром» направит средства в размере 229 миллионов рублей. Предусмотрено строительство газопровода к заволжской территории города Чебоксары протяженностью 52 км, в том числе 21 км по территории Республики Марий Эл и 31 км – по Чувашии. Также будут организованы работы по газоснабжению комбината керамических изделий в г. Алатыре.

«Заволжье – один из приоритетных районов для газификации в Чувашской Республике. Проектом предусматривается газификация восьми населенных пунктов и ряда санаторно-курортных объектов и садоводческих объединений. В результате планируется газифицировать 2500 квартир и домовладений, 5 котельных. Бесспорно, газификация поспособствует улучшению климата не только социального, но и экономического», – отметил врио главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации.
Среди приоритетных направлений деятельности «Газпром межрегионгаза» — обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей в России, участие в газификации регионов, упорядочение и повышение эффективности систем газораспределения, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности, реализация проектов в области теплоэнергетики.


Назад к списку новостей