УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Жителям деревни Вурманкасы организована подача сетевого природного газа

8 июля 2021 года

Сегодня в деревне Вурманкасы Чебоксарского района состоялось подключение новых потребителей к сетевому природному газу.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов поздравили жителей деревни – Николая и Наталью Генераловых – с Днем любви, семьи и верности и приходом голубого топлива в их дом.

Подача природного сетевого газа к дому семьи Генераловых стала возможна благодаря строительству 38-метрового газопровода-ввода от межпоселкового газопровода, введенного в эксплуатацию в начале 2021 года.

 «Газификация сельской местности является для нас приоритетной. В рамках масштабной Программы развития газоснабжения и газификации региона ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годы в Чувашии будут созданы условия для газификации 13 населенных пунктов», — отметил Кияметдин Мифтахутдинов.

Справка:

В 2020 году Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы. В рамках программы за счет инвестиций компании планируется построить в регионе межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 73 км, что создаст условия для газификации 13 населенных пунктов. В 2021 году в соответствии с планом-графиком синхронизации запланировано строительство двух межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 59,4 км.

 

 



Назад к списку новостей