УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Вопросы догазификации в Чувашии обсудили на заседании регионального штаба

11 августа 2021 года

В Чувашии в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального штаба по газификации. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов, представители министерств и ведомств, руководители муниципальных образований Чувашии.

Участники заседания обсудили вопрос догазификации – бесплатного подведения газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах.

«Сейчас муниципалитетам необходимо оперативно консолидировать информацию о количестве негазифицированных домовладений в городах и районах Чувашии для дальнейшего формирования планов-графиков догазификации и усилить разъяснительную работу среди населения», – подчеркнул Кияметдин Мифтахутдинов.

Павел Данилов поручил руководителям муниципалитетов в кратчайшие сроки предоставить уточненные данные по количеству домовладений, подлежащих догазификации. Заседания штаба будут проводится еженедельно.

Предварительные заявки на догазификацию принимаются в клиентских центрах и офисах территориальных подразделений «Газпром газораспределение Чебоксары» http://www.chsetgaz.ru/affiliates.asp

«Газпром межрегионгаз Чебоксары» http://gmch.ru/hierarhy.aspx?id=64

-через официальный сайт компании «Газпром газораспределение Чебоксары» https://lk.chsetgaz.ru/

-через интернет-портал Единого оператора газификации: https://connectgas.ru/

К заявлению необходимо приложить документы о праве собственности на газифицируемый объект капитального строительства (индивидуальный жилой дом) и земельный участок.

 



Назад к списку новостей