УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

В День знаний газовики Чувашии провели открытые уроки по газовой безопасности

1 сентября 2021 года

Сотрудники «Газпром газораспределение Чебоксары» провели уроки по безопасному использованию газа в быту и истории развития газового хозяйства республики для шестиклассников чебоксарской средней школы №2.

Специалисты рассказали ребятам о свойствах природного газа, применении в быту и промышленности, а также правилах безопасного использования. Особое внимание организаторы обратили на поведение школьников в случае появления запаха газа в квартире, отработали с ними навыки пользования газовыми приборами. Для закрепления полученных знаний для ребят провели викторину. Все участники получили дипломы агентов газовой безопасности и памятные сувениры.

Также для учащихся состоялась экскурсия в музее газового хозяйства Чувашии, где ребятам рассказали о становлении газовых компаний республики, достижениях и перспективах развития.

«Обучение детей основам безопасного использования газа в быту, сохранение истории развития газовой отрасли – одна из задач «Газпром газораспределение Чебоксары». Наши специалисты стараются проводить обучение в виде викторин, конкурсов, экскурсий. Такие живые уроки помогают наиболее эффективно донести до подрастающего поколения важные жизненные правила», – отметил генеральный директор Кияметдин Мифтахутдинов.



Назад к списку новостей