УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Генеральный директор газовых компаний Чувашии проинспектировал ход догазификации в д. Варпоси

11 июля 2022 года

В населенном пункте ведется строительство газопровода длиной 235 м для подключения к сетям новых потребителей. Работы по доведению газопроводов до границ участков заявителей находятся в финальной стадии и будут завершены до 15 июля.

Также газовики Чувашии продолжают подомовые обходы для информирования населения о догазификации. Всего за время информационной кампании они посетили более 2 тыс. домовладений в 26 муниципальных образованиях и рассказали потребителям о критериях догазификации, способах подачи заявок и подготовке необходимого пакета документов.

«На данный момент мы приняли уже 4 тыс. заявок, при этом более 90% из них переведены в договоры. Более половины исполнены, то есть сети построены до границ земельных участков, а жители более 1 тыс. домовладений уже пользуются сетевым природным газом», – отметил Александр Бусыгин.

Cправка: Прием заявок на догазификацию ведется на сайте АО «Газпром газораспределение Чебоксары», портале Единого оператора газификации, в единых центрах предоставления услуг и офисах компаний «Газпром газораспределение Чебоксары», «Газпром межрегионгаз Чебоксары», а также через МФЦ.



Назад к списку новостей