УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

В Комсомольском районе Чувашии догазифицировано свыше 60% домовладений

22 июля 2022 года

Сегодня специалисты «Газпром газораспределение Чебоксары» подключили к сетевому природному газу одно из домовладений жителей с. Токаево Комсомольского района Чувашии.

Всего два месяца прошло от момента подачи заявления через портал Единого оператора газификации до подключения дома. В сжатые сроки были выполнены проектные работы, проложен газопровод длиной 130 м, смонтировано оборудование. В перспективе от построенного объекта будут газифицированы десятки строящих домов в Токаево.

Комсомольский район – один из лидеров в республике по темпам догазификации. Так, свыше 90% принятых от жителей района заявок переведены в договоры, более 80% из них исполнены – сети построены до границ земельных участков заявителей, 60% которых уже пользуются газом.

Высокие показатели исполнения договоров также фиксируются в Красноармейском, Красночетайском, Шемуршинском и Яльчикском районах республики. Всего от жителей Чувашии принято свыше 3,7 тыс. заявок, при этом 95% из них переведены в договоры, около 60% из которых исполнены.

«Мы максимально наращиваем темпы выполнения работ, чтобы к отопительному сезону в домах жителей стало тепло и комфортно», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Александр Бусыгин.

Справка

Подать заявку на догазификацию в Чувашии можно на сайте АО «Газпром газораспределение Чебоксары», через портал Единого оператора газификации, на сайте Госуслуг, в единых центрах предоставления услуг и офисах «Газпром газораспределение Чебоксары» и «Газпром межрегионгаз Чебоксары», а также через МФЦ.



Назад к списку новостей