УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Руководитель газовых компаний Чувашии рассказал о газификации и догазификации в республике

2 февраля 2023 года

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александр Бусыгин в эфире программы «По существу» Национального телевидения Чувашии рассказал о реализации в республике программы газификации и догазификации, способах подачи заявок, перечне необходимых документов, компенсации затрат для льготников и ответил на вопросы жителей республики.

Александр Бусыгин сообщил, что по итогам 2022 года компания перевыполнила план-график догазификации: создана техническая возможность для подключения 4 102 домовладений при запланированном показателе 3 839 домовладений. Общая протяженность построенных газовых сетей составила 176 км.

В конце октября был введен в эксплуатацию газопровод-отвод и ГРС «Кокшамары» (Марий Эл) и межпоселковый газопровод к Заволжской территории г. Чебоксары. Созданы условия для газификации 1,75 тыс. домовладений в Чебоксарском городском округе Чувашии.  

С 1 марта 2023 года догазификация распространяется на социальные объекты – медицинские и образовательные учреждения.

 По существу. Выпуск 31.01.2023 - НТРК ЧР (ntrk21.ru)

Информация с сайта : НТРК "Чувашия"



Назад к списку новостей