УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Жителям Чувашии напомнили о необходимости строго соблюдения правил пользования газом в быту

9 февраля 2023 года

Газовики Чувашии совместно с представителями республиканской жилищной инспекции провели прямую линию для населения по безопасному газоснабжению на площадке Центра управления регионом.

Руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков и начальник группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Рафия Борданова рассказали о правилах при пользовании внутридомовым и внутриквартирным газовым оборудованием, и  необходимости ежегодного проведения его технического обслуживания.

Специалисты напомнили об опасности отравления угарным газом и мерах для предотвращения несчастных случаев, а также ответили на вопросы, поступившие во время эфира.

  «Чтобы газ приносил в  дома и квартиры только тепло, уют и комфорт, важно соблюдать несложные правила обращения с газовым оборудованием, а также регулярно допускать специалистов для его проверки.  Телефоны аварийной газовой службы: 04, 104, 112. Вызвать специалиста для проверки и ремонта газового оборудования  можно  по телефону: 8 800 707 97 80. График проведения плановых проверок размещен на сайте предприятия www.chsetgaz.ru», – сказала Рафия Борданова.



Назад к списку новостей