УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Газовики Чувашии проверили газовое оборудование у 4,3 тыс. абонентов «группы риска»

31 мая 2023 года

Специалисты «Газпром газораспределение Чебоксары» совместно с участковыми уполномоченными полиции провели плановые рейды по проверке состояния газового оборудования в домах абонентов «группы риска». К этой категории относятся одинокие инвалиды, люди преклонного возраста, многодетные семьи и семьи, состоящие на учете у органов опеки, а также граждане, которые ведут асоциальный образ жизни.

Всего с начала года проверки проведены у 4,3 тыс. абонентов «группы риска». У 2,6 тыс. из них выполнено техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Также газовики отключили от сетей 169 потребителей из-за ненадлежащего технического состояния газопотребляющих приборов.

В ходе профилактических мероприятий газовики осматривают и проверяют состояние газового оборудования в домовладениях, а также проводят с собственниками инструктажи и вручают памятки по безопасному использованию газа в быту.



Назад к списку новостей