УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

9 июля в ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» прошло очередное заседание Технического совета.

11 июля 2014 года

9 июля в ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» прошло очередное заседание Технического совета. В его работе приняли участие главные инженеры филиалов, руководители и специалисты подразделений управления Общества.

Были рассмотрены актуальные вопросы по подготовке газового хозяйства республики к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Присутствующие обсудили ход работ по подготовке объектов, сил и средств к работе в этот период, оценили текущие показатели, определили приоритеты.

Одним из пунктов повестки дня стало обсуждение задач по активизации работ по улучшению ключевых показателей эффективности деятельности филиалов и Общества в целом.

Важным моментом мероприятия стала презентация новых технологий, материалов и оборудования для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов сетей газораспределения, проведённая специалистами ООО «ЦентрТехИнформ» (г.Москва).

 

Слушатели ознакомились с бестраншейными способами реконструкции газопроводов, с оборудованием для врезки и перекрытия сечения газопроводов под давлением производства фирмы «Hütz+Baumgarten» (Германия), с профессиональным инструментом производства фирмы «Virax» (Франция) для работы с трубами, с оборудованием для видеоинспекции и дистанционной диагностики внутренней поверхности газопроводов, а также последними моделями сварочных аппаратов для сварки полимерных труб фирмы «Sauron» и соединительными деталями «Elofit» (Франция).

Работа этого оборудования была продемонстрирована на действующих макетах. Специалисты ООО «ЦентрТехИнформ» раскрыли тонкости работы оборудования, ответили на все интересующие вопросы и выразили готовность к сотрудничеству.

По всем пунктам повестки дня Техсовета приняты соответствующие решения и определены задачи.



Назад к списку новостей