УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

ОАО «Чувашсетьгаз» и оперативные службы Ленинского района г. Чебоксары провели комплексные учения по ГО и ЧС

30 мая 2013 года

С 29 по 30 мая 2013 года прошли комплексные учения по ГО и ЧС в Ленинском районе г. Чебоксары. 29 мая  в 06:00 час. прозвучал сигнал «Объявлен сбор». Оперативный дежурный оповестил по телефону весь руководящий состав управления ОАО «Чувашсетьгаз»  и членов комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Место сбора было назначено в 7 час.30 мин. в администрации Общества.

Главной целью проведения комплексных учений стало повышение эффективного взаимодействия различных спасательных подразделений при ликвидации возможных аварий, связанных с использованием природного газа, а также проверка готовности аварийно-диспетчерских служб к выполнению поставленных задач и их слаженности действий.

Для проверки взаимодействия формирований в более сложных условиях была дана вводная: «Взрыв газа в жилом доме по ул. Энгельса, 2». По тревожному сигналу прибыли сотрудники пожарной части от ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары и специалисты аварийно-спасательного отряда ОАО «Чувашсетьгаз». Спасатели работали слаженно и оперативно. Бригада АДС оперативно локализовала выход газа из поврежденного участка газопровода путем перекрытия отключающих устройств.

На следующий день учений, 30 мая, комиссия во главе с председателем КЧС и ОПБ – заместителем главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Николаем Прокопьевым проверила готовность сил и средств ОАО «Чувашсетьгаз», к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Комиссия познакомилась с аварийно-спасательной службой Общества, осмотрела спасательную автомашину, которая оснащена всеми видами связи: телефонной, радиосвязью и электронной связью передачи данных. Далее состоялся смотр готовности защитного сооружения ОАО «Чувашсетьгаз» к приему укрываемых. Председатель комиссии посетил бомбоубежище предприятия, в котором имеются все необходимые средства защиты и запасы для обеспечения работников на протяжении трех суток.

Кроме того, в ходе встречи присутствующие ознакомились с работой Центра обучения и аттестации предприятия, осмотрели группу оперативно-диспетчерского управления, где  были продемонстрированы новшества в области телеметрии и электронной связи.

В завершении Николай Прокопьев выразил предприятию особую благодарность за качественную работу, направленную на защиту работников, и выполнение мероприятий комплексного учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Фотогалерея



Назад к списку новостей